Состоялась онлайн-встреча кафедр Школы политических и социальных наук

Преподаватели и студенты Школы политических и общественных наук Западно-Каспийского Университета приняли участие в международном мероприятии «The Nuclear Future: An Agenda for Disarmament?», организованном центром размышлений «STEAR».

На мероприятии посол Стивен Клемент (новый постоянный представитель Евросоюза в ООН в Вене и специальный советник, ответственный за ядерную программу Совместного всестороннего плана действий в Европейской службе внешних связей) и профессор Рамеш Тхакур (почетный профессор Кроуфордской общественно-политической школы, старший научный работник Автралийского национально Университета, сотрудник Института Мира Тода и Австралийского Института Международных Отношений) обсудили альтернативные амбиции для предотвращения распространения ядерной угрозы, его влияние на взаимоотношения Европы и Азии, а также на будущие поколения. Спикеры поделились личным опытом, посол Клемент рассказал о «Совместном всестороннем плане действий» (известен также как ядерное соглашения Ирана), а профессор Тхакур обсудил договор «О запрещении ядерного оружия».