Западно-Каспийский Университет

Факультеты

Международный туризм и страноведение

Направление Туризм и гостиничный бизнес

Программа: магистр по международному туризму и страноведению

Срок: 2 года

Форма обучения: очная

Годовая плата за обучение: PDF >

 Programme >

   Магистерская программа по международному туризму и страноведению – являясь полной междисциплинарной программой, занимается изучением международного бизнеса и международного менеджмента, а также современного координационного туризма в области изучения межкультурного и культурного наследия. Как целостная образовательная программа, она соответствует меняющимся глобальным требованиям общества и целям развития сообщества Европейского Союза.

   Магистранты, в обязательном порядке, должны пройти научно-педагогическую практику и защитить магистерскую диссертацию для получения степени магистра.

   Магистр должен иметь общее представление и глубокие знания теоретических принципов и методов исследования, быть готовым к проведению научных исследований и педагогической деятельности, требующей профессиональной подготовки, а также должен уметь решать неожиданные и сложные вопросы в рамках своей профессиональной деятельности.

   После успешного завершения программы, магистры могут строить свою профессиональную деятельность в сфере туризма, в частных компаниях, государственных и международных проектах, организациях и предприятиях в качестве руководителей проектов, предпринимателей, консультантов, изобретателей и производителей продукции, а также могут продолжать научную деятельность.