Западно-Каспийский Университет

Университет

Политика в отношении здоровья и благосостояния

ПОЛИТИКА ЗАПАДНО-КАСПИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА В ОТНОШЕНИИ ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОСОСТОЯНИЯ

Политика Западно-Каспийского Университета в области здравоохранения и благосостояния утверждена протоколом №10 от 21.05.2020 года ученого совета

Здоровье-считается основным правом человека. Право на здоровье означает одинаковый доступ к здравоохранению для всех членов общества: сюда относятся медицина, здоровое питание, чистая вода, санитарные услуги и  психологическая поддержка. Право на здоровье принципиально связано с другими правами человека. Это включает в себя права на социальную защиту, отдых, досуг, в основном на соответствующий стандарт жизни. Здоровье также остается экономическим и политическим вопросом, поскольку неравенство и страдания остаются основой болезней и заболеваемости. Ссылаясь на отчет о состоянии здоровья человечества за 2005 год, крайняя бедность считается основной причиной смерти. Таким образом, в докладе говорится, что цели борьбы со всеми формами бедности служат искоренению существующих страданий и бедности. Азербайджанская Республика является одной из стран, добившихся повышения благосостояния населения на своей территории. В этом направлении постоянно ведется работа. Одним из обязательств является достижение очистки и переработки сточных вод. В университете нет сточных вод, есть вода, загрязненная бытовыми отходами, которые не нуждаются в очистке. После проведения экспериментов в лабораториях загрязненную химическими веществами воду собирают в специальные емкости и утилизируют.

  • Регулярная организация инфраструктурных проектов для предотвращения образования сточных вод в университете
  • В университете студенты всегда были обеспечены питьевой водой и обеспечение чистой водой всегда осуществлялось и будет осуществляться.
  • Во всех зданиях университета приняты меры по недопущению расхода воды, а все водные пути (трубопроводы) построены на уровне, отвечающем современным стандартам. Периодически проводятся профилактические учения по предупреждению расхода воды, мы также  призываем учащихся и весь коллектив быть внимательными к обучающим объявлениям и картинкам.
  • Используя растения со всех районов с низкой потребностью в воде, путем сбора дождевой воды, тем самым уменьшив расход воды, университет добился создания зеленой зоны. Из засухоустойчивых растений в основном высажены хвойные деревья и различные кустарники. Зеленая полоса позволила сэкономить воду и создать красивый пейзаж.
  • Университет предлагает условия для использования спортивных залов для здоровья людей не только своим студентам и преподавателям, но и общественности.
  •  Еда, предлагаемая в университетской столовой, помимо доступной цены, к тому же является натуральной и не содержит ГМО.
  • В университете реализуются программы бесплатной психологической медицинской поддержки студентов и персонала, а также программы наставничества для лиц с физическими ограничениями.
  • Университет организует и будет периодически проводить семинары и тренинги по планированию семьи для студентов и сотрудников бесплатно.

Центр карьеры, функционирующий при университете, предоставляет нашим студентам бесплатные консультации и помогает студентам сделать первый шаг в своей профессиональной жизни.