Западно-Каспийский Университет

НОВОСТИ

  • Главная
  • НОВОСТИ
  • На этой неделе в Западно-Каспийском Университете состоится Международная конференция на тему: «Горы: культуры, ландшафты и биоразнообразие»

На этой неделе в Западно-Каспийском Университете состоится Международная конференция на тему: «Горы: культуры, ландшафты и биоразнообразие»

10-12 мая 2019 года состоится, Международная конференция на тему: «Горы: культуры, ландшафты и биоразнообразие», организованная Западно-Каспийским Университетом совместно с Исследовательским Институтом Горных Культур и Ландшафтов, учрежденных в рамках сотрудничества Университета с Международной Федерацией Альпинизма (UIAA).
Чрезмерная эксплуатация источников (из-за горных промыслов и интенсивного земледелия) и развивающийся сектор туризма оказывают отрицательное воздействие на все горные территории мира. Это развитие оказывает давление на биологическое разнообразие и горные популяции. Основным приоритетом конференции является совместное обсуждение этих вопросов учеными, экологами, биологами, специалистами по туризму, а также другими заинтересованными специалистами и поиск новых путей решения самых актуальных мировых проблем в данной сфере.
В конференции примут участие исследователи из 40 стран, а также местные специалисты. Конференция пройдет по следующим сессиям: Горные экосистемы, экологическое и биологическое разнообразие», «Горные ландшафты», Горные культуры», «Горный туризм и рекреация».