Доцент Стамбульского университета Культуры посетит Западно-Каспийский университет
Доцент факультета Экономики и Управления Стамбульского университета Культуры Чагла Гюль Есеви, посетит Западно-Каспийский университет.
Отношения между Стамбульским университетом Культуры и Западно-Каспийским университетом развиваются уже много лет, эти два высших учебных заведения не только сотрудничают друг с другом на основе программы студенческого обмена, но и обмениваются опытом. Доцент факультета Экономики и Управления Стамбульского университета Культуры доктор Чагла Гюль Есеви также посетит Западно-Каспийский
университет, чтобы разнообразить межвузовские отношения.
Надо отметить, что приезд Чагла Гюль Есеви в наш университет в рамках программы обмена опытом Erasmus+ охватит даты 10-14 июля 2023 года.
Следует отметить, что доцент Чагла Гюль Есеви является председателем Департамента международных отношений Стамбульского университета Культуры. Направления ее научных исследований: тюрковедение, национализм, мировая энергетическая политика и международные организации.
Она была исследователем проекта, связанного с инцидентом в парке Гези, и одновременно реализовывала исследовательский проект «Миграция из Центральной Азии». Чагла Гюль Есеви участвовала в качестве исследователя в международном исследовательском проекте «Турецкие республики за 30 лет независимости» при поддержке Организации тюркских государств, а также в международном исследовательском проекте «Ультранационалистическая мобилизация и
пути к радикализации» при поддержке Британской академии.