Состоялась «Школьная LEGO олимпиада – 2021»

При организационной поддержке Западно-Каспийского Университета состоялась «Школьная LEGO олимпиада – 2021».

Перед олимпиадой были проведены тренинги для школьников по роботехнике и программированию. Они сконструировали своих роботов и подготовили их к соревнованию.

Выступивший на церемонии открытия председатель Совета попечителей Университета, профессор Гусейн Багиров пожелал участникам успехов и отметил, что IV промышленная революция осуществляется исключительно развитием инженерных отраслей.

На олимпиаде, прошедшей в условиях интересного соперничества, были определены победители по 2 категориям.

В линейной LEGO категории:

I место – Экологический лицей номер 291 – Рустам Абдуллаев, Максим Байзентинов.

II место – Современный образовательный комплекс имени Г. Алиева – Сема Джафарова, Миргабиб Аскеров.

III место – Бакинский лицей Фонда по делам религии Турции – Вюсаля Мамедзаде, Нурай Абдуллаева

В категории LEGO SUMO:

I место – Лицей с гуманитарным уклоном – Эркам Масиев, Айлин Масиева.

II место – Образовательный комплекс номер 132-134 – Омар Гусейн, Мехди Ханызаде.

III место – Лицей имени Г. Алиева – Эмиль Гурбанов, Айхан Мусаев.

Победителям были вручены ценные подарки и дипломы.

В рамках олимпиады состоялся семинар на тему «Инженерные отрасли в IV промышленной революции» с участием экспертов.