Добро пожаловать в научный библиотечный центр!

Научный библиотечный центр к вашим услугам в двух филиалах: филиал Истиглалийят и филиал Ахмеда Раджабли (I-V дни, 08.00-22.00). Осуществить доступ к электронным ресурсам и начать поиск можно с любого места 24/7.

Центр научной библиотеки был основан в 1991 году. Основная часть фонда состоит из информационных ресурсов таких как, научная, научно-популярная литература, учебники, художественная литература, серийные издания, периодические издания, научные журналы и др. Фонд научной библиотеки богат книгами, охватывающими различные области науки, на азербайджанском, турецком, русском, английском, французском и других языках. Одним из приоритетов фонда является удовлетворение потребностей академического персонала, студентов и других пользователей, путём обновления богатого библиотечного фонда, а также постоянного пополнения коллекций.

Западно-Каспийский Университет является первым и единственным университетом в Азербайджане, где функционирует библиотека ООН.

Новости

Состоялась встреча между сотрудниками научно-библиотечного центра Западно-Каспийского Университета и представителями международного академического издательства «De Gruiter», а также компаниями «InformaScore» и «Muroma».

День библиотеки

Правила пользования научно-библиотечным центром

К вашим услугам научно-библиотечный центр в двух филиалах: филиал Истиглалийят, филиал Ахмеда Раджабли.

Часы работы библиотеки:

· I-V дней, 8:00 – 22:00 (Примечание: для электронного заказа документов 24/7 вы можете отправить запрос по адресу library@wu.edu.az)

Правила членства

Все пользователи библиотеки должны быть членами библиотеки. Для членства необходимо предъявить членский билет и студенческий билет. Читатель должен проинформировать библиотекаря об изменениях информации (адрес, телефон, образование и т. д.).

Правила поведения в библиотеке

· Необходимо соблюдать тишину.

· Пользователи должны предоставить библиотекарям свои студенческие билеты или документы, удостоверяющие личность.

· Мобильный телефон должен использоваться в беззвучном режиме.

· Не допускается использование в библиотеке оборудования, которое может беспокоить других читателей, отвлекать их или может повредить библиотечные материалы;

· Сумки, верхняя одежда, личные вещи должны быть размещены в специальных ящиках при входе в библиотеку.

· Запрещено входить в библиотеку с напитками и едой.

· Персонал библиотеки имеет право приостановить любую деятельность в целях безопасности библиотеки.

Использование библиотечных материалов

· Запрещено делать пометки в любых материалах библиотеки.

· Пользователь несет ответственность за каждый утерянный или поврежденный носитель данных в соответствии с законом.

· Только сотрудники и студенты университета могут пользоваться электронными базами данных университета.

Контакты

Научно-библиотечный центр Западно-Каспийского Университета функционирует по двум адресам:

Адрес: 31, ул. Истиглалият, Баку, Азербайджан

Телефон: (+ 994) 12 492 74 18 (внутренний 25)

---------------------------------------------

Адрес: 17 А, ул. Ахмеда Раджабли, III параллель, Баку, Азербайджан

Телефон: (+994) 12 565 39 77 (внутренний 108)

Следите за нами: Facebook

Эл. почта: library@wu.edu.az