Западно-Каспийский Университет

Факультеты

Управление инновационными проектами

Направление Менеджмент

Программа: магистр по управлению инновационными проектами

Срок: 2 года

Форма обучения: очная

Годовая плата за обучение: PDF >

Язык обучения: азербайджанский, английский и русский

Магистерская программа по управлению инновационными проектами-это образовательная программа, в которой магистры углубленно изучают проектное управление и анализ управления проектами. Магистры, в результате объединения технических и теоретических знаний, получат базовые навыки для построения карьеры, в том числе в области управления инновационными проектами. Преподавание ведётся в области маркетинга, экономики и прогнозирования, что является одним из основных понятий управления. Специальная помощь предоставляется магистрантам для развития научных исследований, инноваций, решения проблем и суждения, а также навыков межличностного общения.

Магистрант должен обладать следующими профессиональными компетенциями в области научных исследований:

  • уметь использовать методы математического моделирования на основе глубоких знаний в области фундаментальных и компьютерных наук;
  • уметь решать проблемы менеджмента;
  • вести научно-исследовательскую и научно-поисковую работу;
  • проводить независимый анализ основных направлений развития менеджмента;
  • иметь способность представлять результаты собственных научных исследований;
  • самостоятельно строить общую картину предметов.

Магистры, в обязательном порядке, должны пройти научно-педагогическую практику и защитить магистерскую диссертацию для получения степени магистра. Магистр должен иметь общее представление и обширные знания теоретических принципов и методов исследования, быть готовым к проведению научных исследований и педагогической деятельности, требующей профессиональной подготовки, а также должен уметь решать неожиданные и сложные вопросы в рамках своей профессиональной деятельности.

После успешного завершения программы, выпускники могут построить свою профессиональную деятельность в национальных и международных компаниях, экономических структурах, банках, консалтинговых фирмах, страховых компаниях и корпорациях, а также продолжить научную деятельность.