Западно-Каспийский Университет

Деятельность

Горный Клуб

Подать заявку Горный клуб Западно-Каспийского Университета, действующий с 2005 года и организовавший за время своей деятельности множество экспедиций и соревнований как внутри страны, так и за ее пределами, принимает новых членов. Наши студенты, желающие быть принятыми в члены клуба, изложив в нескольких предложениях причину, по которой они хотят вступить в клуб, могут отправить своё обращение на адрес электронной почты: administration_iro@wcu.edu.az.   Горный клуб был создан в 2005 году. При организационной поддержке клуба были организованы экспедиции в различные отдаленные районы Азербайджана и на высокие вершины. Студенты нашего университета активно участвовали в этих экспедициях. Ежегодно по случаю Дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева организуются шествия на вершину, названную в честь Гейдара Алиева, расположенную на хребте Гызылгая. А также были покорены вершины Шахдаг, Туфандаг, Базардюзю и др. вершины гор Большого Кавказа. Альпинистская деятельность Западно-Каспийского университета             Your browser does not support the video tag.

ЭкоКлуб

Наша цель: Представлять и защищать интересы учащихся в рамках реализации государственной молодежной политики, обеспечивать их активное участие в общественной, политической, культурной, социальной и экономической жизни. Наши ценности: • Нас интересует: Наши приоритеты-обеспечить права студентов и проанализировать, каковы их желания. Предоставить студентам обратную связь и предложения, необходимые для того, чтобы предоставить им все, что для них важно. • Мы принимаем меры: Не все отзывы или предложения остаются на переговорах или на бумаге. Наша команда всегда готова предпринять эффективные шаги в таких вопросах, как решение социальных проблем. • Мы разрабатываем: Мы помогаем студентам эффективно использовать свое свободное время. Мы помогаем интеллектуальному и социальному развитию среди студентов. Наше общество обеспечивает участие талантливых и творческих студентов в конкурсах, выставках и фестивалях, проводимых по всей стране и за ее пределами. Проводим профилактические мероприятия среди учащихся против наркомании, алкоголизма, преступности, аморальности и других негативных тенденций. В рамках студенческого общества Западно-Каспийского Университета действует ряд клубов и рабочих групп, а также организация под названием «Студенческое научное общество». В настоящее время в нашем университете насчитывается около 800 членов студенческого общества Западно-Каспийского Университета. Структура: Председатель: Фуад Гейдарли (студент Школы политических наук) Исполнительный директор: Рустам Асланов (III курс, студент Школы филологии и перевода) Контакты: Facebook: Western University Union Instagram: @wcu_tgt

Спортивный Клуб

Присоединяйтесь к нам С целью развития спортивных навыков студентов, эффективной организации их досуга и формирования интереса к различным видам спорта в Западно-Каспийском Университете учреждена Ассоциация спортивных клубов. Ассоциация спортивных клубов Западно-Каспийского Университета функционирует с 2008 года. Объединение спортивных клубов за время своей деятельности добилось ряда достижений как внутри страны, так и за ее пределами. Здесь есть футбольный, волейбольный, а также баскетбольный залы, которые соответствуют современным стандартам. Для занятий настольным теннисом, спортивным скалолазанием открыто техническое оборудование и скалодром. В рамках сотрудничества с FAIREX, Союз спортивных клубов совершил различные походы на вершину Гейдара Алиева, вершину Базардюзю, вершину Шахдаг и вершину Ататюрка. В рамках международных экспедиционных программ, Западно-Каспийский Университет совместно с FAIREX, первыми подписались от имени страны. Была организована первая азербайджано-антарктическая и первая азербайджано-африканская экспедиции. Горный туризм и горное дело также функционируют в рамках Ассоциации спортивных клубов. Студенты также с интересом посещают организованные походы в горные районы. Внутри спортивного общества также есть ЭКО-тур и спортивное скалолазание. Наши студенты, участвовавшие в различных соревнованиях по спортивному скалолазанию, добились высоких результатов. В Объединение спортивных клубов входят клубы по ряду направлений: Футбольный Клуб Наш футбольный клуб при Союзе спортивных клубов функционирует с 2008 года. Современный зал для мини-футбола также находится в распоряжении наших студентов. Профессиональная сборная нашего футбольного клуба добилась ряда успехов. Наш клуб участвовал в ряде межвузовских соревнований и занял различные места среди призеров. Баскетбольный Клуб Баскетбольный клуб, сформированный в составе объединения спортивных клубов, начал свою деятельность с 2009 года. Здесь у нас есть тренажерный зал и оборудование, соответствующее современным требованиям для нашей баскетбольной команды. Здесь члены команды проводят свои тренировки на этапе подготовки к соревнованиям. Команда Западно-Каспийского Университета, занявшая III место по баскетболу (мужчины) на IX Республиканской универсиаде среди студентов высших учебных заведений, была награждена дипломом от «Молодежного студенческого спортивного общества».

Дискуссионный Клуб

НАША ЦЕЛЬ: Наш дискуссионный клуб объединяет студентов нашего университета, которым интересны дискуссии, исследования и полемика. Основная цель клуба - развитие у студентов навыков ораторского искусства, анализа и риторики. Независимо от того, какими знаниями обладает человек, если у него нет способности говорить, он не сможет передать свои знания общественности и использовать их целенаправленно. Наш клуб основан в 1997 году и представляет собой большую семью лучших спикеров, дебатеров среди студентов. НАША ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: Привить студентам такие навыки, как исследования и свобода слова перед аудиторией; Развивать логическое мышление; Помочь правильно передать идею; Улучшите убеждение и презентацию. Чтобы стать членом, вы можете получить информацию, связавшись с координатором факультета Студенческого общества Западно-Каспийского университета. Затем вам нужно дождаться ответа после заполнения формы, предоставленной координатором факультета. Студенты также должны предоставить необходимые документы: 2 фотографии, удостоверение личности и копию студенческого билета. Генеральный координатор представляет эту форму заместителю председателя и председателю. После ознакомления с анкетой, если студент соответствует всем условиям, его приглашают на собеседование. Студент, успешно прошедший собеседование, начинает работать на соответствующей должности.

Хоровой клуб

Хоровой коллектив Западно-Каспийского университета «Хор», что означает коллективное исполнение вокальной музыки, символизирует единство и гармонию. Хоровой коллектив, состоящий из студентов Западно-Каспийского университета, действует с 2022 года. Под руководством хормейстера Руфата Халилова в программу хора включено множество музыкальных произведений, от произведений гениального композитора Узеира Гаджибекова, основоположника первой оперы на Востоке и основоположника нашей национальной музыки, до произведений известных композиторов мирового уровня. Наш хоровой коллектив играет важную роль не только во внутриуниверситетских мероприятиях, но и на профессиональных сценах и общественных мероприятиях.   Наша деятельность Обеспечить, чтобы студенты эффективно проводили свободное время; Поддерживать развитие студентов в области музыки, создавать основу для их близкого знакомства с национальной и мировой музыкой; Осуществлять профессиональную деятельность студентов.