Западно-Каспийский Университет

НОВОСТИ

Был проведен семинар в связи с Международным днем ГИС

Был проведен семинар в связи с Международным днем ГИС

В связи с Международным днем географических информационных систем (ГИС) при совместной организации Западно-Каспийского университета и ООО «Caucasus Geo Survey» в рамках сотрудничества бизнеса и университета были проведены семинар и стендовая выставка.

Исполнительный проректор вуза Рашад Багиров отметил широкое применение ГИС в различных областях науки и экономики, а также важность подобных семинаров с точки зрения приобретения студентами практических знаний.

Далее было заслушано выступление учредителя и директора ООО «Caucasus Geo Survey» , преподавателя вуза доктора философии Рауфа Аманова на тему : «Применение ГИС в научных исследованиях». В выступлении были продемонстрированы применение ГИС- технологии в различных областях науки и бизнеса, а также возможности широкого применения этой технологии в международных и локальных проектах.

В рамках семинара студенты кафедры экологии и окружающей среды представили постерные доклады о применении ГИС в различных областях экологии , а студенты кафедры информационных технологий- применение машинного обучения и искусственного интеллекта в ГИС, наука «Data» и его применение в ГИС. По окончании студенты , отличившиеся в постерном выступлении, были награждены грамотами.