В Западно-Каспийском Университете прошла конференция по инновативному образованию

В Западно-Каспийском Университете состоялась конференция по инновативному образованию с участием исследователей, преподавателей и специалистов в сфере образования. На конференции были заслушаны доклады по проблемам применения инновативных новшеств в методологиях, математическом моделировании, конвергенции и интеграции наук. По мнению выступавших, комплексный подход к научным отраслям приведет к новым достижениям. Также была отмечена важность научных исследований, направленных на применение на всех уровнях образования методологии, включающей философию STEAM (Science, Technology, Engineering, Art, Mathematic – Наука, Технология, Инженерия, Искусство, Математика), обсуждены возможности разработки образовательных программ, концепций и предложений на основе этой философии. Была озвучена мысль о том, что изучение и применение передового международного опыта в этой области может содействовать повышению качества образования и в итоге – развитию экономики.
По завершении конференции участникам были вручены сертификаты.