Западно-Каспийский Университет объявляет прием на второе (повторное) высшее образование на 2021/2022 учебный год по специальностям, указанным ниже, в соответствии с «Содержанием и организацией дополнительного образования и порядком выдачи соответствующего документа лицам, обучающимся по любому направлению дополнительного образования», утвержденным постановлением Кабинета Министров Азербайджанской Республики от 6 сентября 2010 года № 163:

▪️ Экономика *

▪️ Дизайн

▪️ Филология

▪️ Перевод

(Есть также заочная форма обучения по специальностям с отметками * )

Повторное высшее образование осуществляется на платной основе на основании индивидуальных договоров, заключенных между предприятием, организацией, администрацией или отдельными гражданами с Западно-Каспийским Университетом. Повторное высшее образование осуществляется на основе специально разработанных образовательных программ с учетом разницы между базовой образовательной программой, которую студент получил ранее, и базовой образовательной программой новой специальности, с включением разделов общих и специальных дисциплин в существующие базовые образовательные программы для уровня бакалавриата (и приравненных к нему) по соответствующей специальности.

Желающие получить повторное высшее образование должны предоставить следующие документы:

- заявление на имя ректора;

- нотариально заверенная копия документа о высшем образовании (диплом и приложение к нему) ;

- копия трудовой книжки (если он работает);

- 3 фотографии размером 4 х 6 см;

- копия удостоверения личности;

-Военный билет или копия свидетельства о воинском учете (для мужчин)

- Справка о состоянии здоровья

Выпускники зарубежных высших учебных заведений должны представить свидетельство, выданное Министерством образования, о признании и эквивалентности полученной специальности на территории Азербайджанской Республики.

Для получения второго высшего образования с лицами, подавшими документы, проводится собеседование. Успешно прошедшие собеседование лица зачисляются в число студентов соответствующих специальностей для получения второго высшего образования по контракту.

Обучение осуществляется в очной, заочной и дистанционной формах обучения.

Обучение ведется на азербайджанском и русском языках. Продолжительность обучения определяется с учетом разницы между предыдущей базовой образовательной программой и базовой образовательной программой новой специальности. Успешно завершившим обучение будет выдан диплом бакалавра государственного образца.

Документы принимаются с 01.06.2021 года по 16.08.2021 года.

Адрес: Западно-Каспийский Университет, улица Ахмеда Раджабли, III Parallel/21

Контактные телефоны: (012) 565-39-76 / внутренний - 114