Состоялся вебинар на тему «Нечеткие множества и логика в технологиях Softcomputing»

По случаю 100-летия со дня рождения Лютфи Заде в Западно-Каспийском Университете был проведен вебинар на тему «Нечеткие множества и логика в технологиях Softcomputing».

На вебинаре, организованном кафедрой ИТ Западно-Каспийского Университета, был проведен сравнительный анализ современных состояний этапов моделирования, а также была рассмотрена роль описания и обработки знаний в моделировании. Стремительное развитие информационных технологий позволяет процессам цифровизации происходить во всех сферах жизни, именно поэтому очевидно, что современные коммуникационные приложения меняются в этом направлении.

В вебинаре приняли участие преподаватели, исследователи, приглашенные из разных университетов, докторанты, магистры и студенты.