Наши студенты приняли участие в акции по посадке деревьев

В рамках кампании «Зеленый марафон», осуществляемой Общественным объединением «IDEA» совместно с Министерством Экологии и Природных Ресурсов наши студенты приняли участие в очередной широкомасштабной акции по посадке деревьев.

В ходе акции было посажено более 2 тысяч деревьев разных видов, соответствующих климату Апшеронского полуострова.

Участвовавший в акции министр образования Эмин Амруллаев рассказал о важности этой кампании. Он отметил, что посадка деревьев в рамках данной инициативы принесет пользу с точки зрения охраны окружающей среды, формирования более здоровой экологической обстановки: «К этой акции наряду с азербайджанцами присоединились более сотни студентов, обучающихся в разных университетах нашей страны. Также в акции приняли участие добровольцы организации «Один доброволец». Считаю, что данная инициатива является серьезным вкладом в дело охраны экологии».