Наши студенты успешно выступили на международном конкурсе по программированию

Состоялся азербайджанский региональный этап 46-го «Международного конкурса по программированию студентов университетов – ICPC». В онлайн-конкурсе приняли участие 87 команд (каждая команда состоит из трех студентов и капитана), в том числе 3 команды Западно-Каспийского Университета.

Командам необходимо было в течение 5 часов решить 14 алгоритмических задач с использованием программ C, C++, Java или Python. Оценивание проходило по системе автоматического оценивания.

Две команды Западно-Каспийского Университета получили сертификаты за успешное выступление на конкурсе. Названия команд, которые будут представлять нашу страну в полуфинале 46-го «Международного конкурса по программированию студентов университетов – ICPC» в 2022 году, будут известны в январе.

Отметим, что указанный конкурс проходит непрерывно с 1977 года.