Наши студенты провели исследование в Научно-Исследовательском Центре «Каспий»

Для группы преподавателей Кафедры естественных наук Западно-Каспийского Университета и студентов, обучающихся по специальностям «Биология» и «Экология», в университетском Научно-Исследовательском Центре «Каспий» был организован научный семинар на тему «Нынешнее положение Каспийского моря под влиянием меняющихся климатических и антропогенных факторов».

Директор Центра доктор философии по биологии Эльнара Джафарова подробно рассказала о влиянии климатических и антропогенных факторов на фауну Каспийского моря. Студентка 4-го курса по специальности «Водные биоресурсы» Ламийа Йаралиева представила участникам семинара свою презентацию на тему «Экологическое состояние Каспийского моря и изменение климата».

Затем в лаборатории Центра совместно со студентами было проведено первичное исследование бентических организмов, выловленных в Каспийском море.