Западно-Каспийский Университет

Университет

Мехти Мамедли

Мехти Мамедли - Почетный выпускник Западного Университета

Мехти Мамедли родился 14 июня 1992 года. Среднее образование получил в средней школе № 48 управления образования города Баку.

В 2009 году он был принят на факультет Политологии Западного университета. За время высшего образования участвовал во многих отечественных и международных конференциях и семинарах. С сентября 2010 года по декабрь 2011 года работал заместителем председателя и председателем студенческой молодежной организации Западного Университета. В 2013 году он окончил с отличием бакалавриат.

С 2013 года Мехти Мамедли работает в Государственном агентстве по социальным инновациям и обслуживанию граждан при Президенте Азербайджанской Республики на должности специалиста по связям с общественностью, а с сентября 2014 года на должности старшего советника. Он является участником международных конференций ОБСЕ, ООН, ЕС, СЕ, в том числе в Германии, Бельгии, России и Грузии.

Мехти Мамедли работает заместителем руководителя Национального управления по борьбе с наркотиками. В 2014 году он получил право на получение степени бакалавра по специальности Государственное и муниципальное управление в Академии государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики.

С апреля 2015 по апрель 2016 года проходил срочную действительную военную службу в рядах Специальной Службы государственной охраны Азербайджанской Республики-Национальной гвардии. Он младший сержант в запасе.

Области специализации: эффективное государственное управление, развитие связей с общественностью, национальная безопасность и политическая стратегия, политический анализ и прогнозирование.