Западно-Каспийский Университет

Университет

Политика решения социальных проблем студентов

ПОЛИТИКА ЗАПАДНО-КАСПИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ПО РЕШЕНИЮ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ СТУДЕНТОВ

 

Политика Западно-Каспийского Университета по решению социальных проблем студентов утверждена протоколом №10 от 21.05.2020 года учёного совета

 

В 2015 году крайняя бедность в Азербайджане была полностью ликвидирована. Уровень абсолютной бедности снизился в 10 раз. Доходы населения выросли более чем в 10 раз. Безработица снизилась до 5 процентов. В результате реализации двух программ продовольственной безопасности проблема голода в стране была решена. Основываясь на положительном опыте, Азербайджан очень активно присоединился к целям устойчивого развития ООН на 2030 год. В стране проводится большая работа по достижению этих целей. Сельское хозяйство выступает важнейшим источником искоренения голода и борьбы с бедностью. В таких условиях нельзя даже говорить о том, что студенты голодают. В стратегии вуза может быть учтен такой план мероприятий, как создание условий бесплатного питания для малоимущих студентов.

 

  • В целом созданы условия для нормального калорийного, свежего и здорового питания всех преподавателей и студентов вуза, для этого из подсобного хозяйства вуза закупаются продукты, выращенные в естественных условиях.
  • В столовых университета есть продукты на любой вкус, в том числе и для вегетарианцев. Разнообразие продуктов, предлагаемых по разумной цене и служащих здоровью, является ключевым условием.
  • Продукты питания, предлагаемые в университетских столовых, являются свежеприготовленными, калорийными, с использованием чистых продуктов, не содержащих ГМО и служат для поддержания здоровья человека .
  • Университет предоставляет студентам возможности трудоустройства во время обучения.