Западно-Каспийский Университет

Преподаватели

Школа высоких технологий и естественных наук

Гошгар Алиев

Кандидат технических наук, доцент

Теория цепей Мультимедийные технологии, компьютерная графика, Городские геоинформационные системы, Методы автоматизации социальной сферы, История и методология вычислительной техники

+994 12 492 74 18

aliyevqoshkar@wcu.edu.az

Направления академической деятельности

  • Вычислительная техника
  • Математическое моделирование

Алиев Гошгар Сейфулла оглы родился в 1966 г. в г. Шеки. В 1973-1983 гг. учился в средней школе № 7 г. Шеки. В 1983 г. он был принят на специальность «Прикладная математика» факультета «Автоматизация производственных процессов» Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности» ( в то время назывался Азербайджанский нефтехимический институт). В 1984-1986гг. служил в армии. В 1990 г. он окончил университет на красный диплом и был направлен в Институт катализа и неорганической химии НАНА и принят на работу инженером. В 1990 – 1994 гг. учился в заочной аспирантуре института, в 1995 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему: , получил ученую степень кандидата технических наук. В разные годы работал младшим научным сотрудником , научным сотрудником, старшим научным сотрудником и ведущим научным сотрудником. В настоящее время является доцентом и ведущим научным сотрудником лаборатории «Моделирование химических процессов» Института катализа и неорганической химии. Является автором 62 научных работ . Из них 35 статей (11 за рубежом), 27 тезисов. Неоднократно участвовал в победивших грантовых проектах в конкурсе Фонда науки Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики.

С 2012 г. является доцентом кафедры «Компьютерные технологии» Западно-Каспийского университета ( сначала на основе замещающего договора, теперь на почасовой основе). В университете преподает : «Мультимедийные технологии», «Компьютерная графика и мультимедиа», «Теория схем», «Практика по специализации», «Проблемно-ориентированное программирование», «Интернет-технологии», «Информационные технологии в туризме», «Экономическая информатика», «Математические методы в психологии». Является автором многих тематических программ.