Центр дистанционного и дополнительного образования

Центр дистанционного и дополнительного образования Западно-Каспийского Университета охватывает различные программы высшего образования в рамках высшего учебного заведения (степень бакалавра, повышение квалификации, дополнительное образование, непрерывное образование, онлайн-курсы и т. д.)

Центр дистанционного и дополнительного образования функционирует в соответствии с законом Азербайджанской Республики об образовании, другими законодательными актами, принятыми в Азербайджанской Республике в связи с дистанционным образованием, Уставом Западно-Каспийского Университета, постановлением Кабинета Министров Азербайджанской Республики “О содержании, организации дополнительного образования и порядке выдачи соответствующего документа лицам, получившим образование по любому направлению дополнительного образования”.

Основные задачи центра

- Обеспечение организации в центре активного учебного процесса по дистанционным формам обучения на основе информационно-коммуникационных технологий;

- Контроль качества организованных занятий;

- Организация и обеспечение проведения занятий в соответствии с утвержденной программой;

- Контроль за проведением экзаменов в конце семестра;

- Организация и обеспечение привлечения иностранных экспертов в центр;

- Изучение передового опыта других государств, соответствующего направлениям деятельности центра в условиях интеграции с европейскими образовательными стандартами;

- Сотрудничество с международными организациями по организации обучения в центре, обмен опытом и подготовка кадров, организация и реализация совместных проектов;

- Организация сертификационных программ, подготовительных курсов и тренингов в различных областях;

- Сотрудничество с высшими учебными заведениями зарубежных стран в области дистанционного и дополнительного образования;

- Выдача в соответствующем порядке дипломов, сертификатов и других документов государственного образца обучающимся и выполняющим академические и иные обязанности по осуществляемым формам обучения.

Контакты:

Заведующая отделом: