Западно-Каспийский Университет

Университет

Hаучная библиотека

Библиотека Западно-Каспийского Университета была основана в 1991 году, и в настоящее время является информационным и интеллектуальным центром Университета. Удобные читальные залы предназначены для студентов, преподавателей и сотрудников для поиска информации, исследования и чтения в библиотеке. Библиотекари обеспечивают доступ к книгам и онлайн источникам информации.

Библиотечные услуги охватывают:

  • Академическую поддержку

Библиотекари могут помочь найти лучшие и актуальные ресурсы для поддержки преподавания, обучения и исследований. Мы предлагаем широкий спектр печатных и электронных ресурсов студентам и педагогическому коллективу Университета, а также доступ к онлайн информационным ресурсам. Мы поддерживаем исследования студентов и преподавателей посредством индивидуальной справочной информации, консультаций, трейнингов и помощи в развитии навыков информационной грамотности.

  • Ресурсы и коллекции

Коллекция библиотеки Западно-Каспийского Университета содержит книги, монографии, учебники, справочные материалы, периодические издания, тезисы и диссертации, а также собрание книг Организации Объединенных Наций.

Персонал библиотеки создает библиотечные учетные записи для студентов, преподавателей и сотрудников Университета и работает с учебной частью и преподавателями в целях обеспечения разными ресурсами и материалами, которые поддерживают учебный и исследовательский профиль Университета.

  • Учебно-исследовательскую поддержку

Библиотека имеет два филиала в городе Баку, расположенных по адресу: Ахмед Раджабли 21 и Истиглалийят 31.

Справочное бюро находится в главном читальном зале филиала Раджабли (1-й этаж). Справочная информация, консультация и трейнинги по использованию баз данных доступны в обычные часы работы библиотеки. 

Мы предлагаем справочно-библиографическую информацию студентам, и преподавателям Университета в читальном зале библиотеки, а также по электронной почте, через Zoom или Teams в течение всего учебного года. В читальных залах регулярно проходят книжные выставки по разной тематике, знаменательным дням и новой литературы поступающее в библиотеку. Студентам и преподавателям предоставлены к использованию компьютеры в читальных залах с доступом в интернет.

Для дополнительной информации о библиотечных услугах и ресурсах: https://library.wcu.edu.az/ru/

Контакты

Заведующая отделом: Нигяр Бабаева

Адрес: Азербайджан, город Баку, улица Ахмеда Раджабли, 21.

Индекс: АЗ-1072

Телефон: +994 12 565 39 77 #122

Электронная почта: nigar.babayeva@wcu.edu.az