Состоится встреча с альпинистами в связи с Международным днем гор

На мероприятии, которое начнется 10 декабря в 10:00, планируются встреча с альпинистами, а также проведение выставки из фотографий, сделанных во время горных экспедиций Университета.

Мероприятие открыто для общественности.

Ссылка для регистрации:

Отметим, что по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН с 2003 года 11 декабря отмечается как Международный день гор.

Целью ежегодного проведения такого дня в мире является доведение до общественности глобального значения горных систем.

Каждый раз Международный день гор имеет конкретную тематику и, привлекая внимание общественности, способствует новым инициативам для решения проблемы. А в 2020-2021 годах он был посвящен Устойчивому горному туризму.