Западно-Каспийский Университет

Факультеты

Компьютерная инженерия

Направление Информатика

Программа: магистр по компьютерным системам и сетям

Срок: 2 года

Форма обучения: очная

Годовая плата за обучение: PDF >

Язык обучения: азербайджанский, английский и русский

   Магистерская программа по компьютерной инженерии-образовательная программа, позволяющая магистрантам получить обширные знания в области информационных технологий, компьютеров, информационных коммуникаций и глубокого понимания современной сети. Программа улучшает навыки комплексного проектирования и реализации сети, анализа и управления производительностью сети, а также безопасности сети и современных сетевых технологий. Программа предназначена для студентов, изучающих передовые компьютерные технологии, для анализа, разработки, управления и расширения возможностей широкого спектра знаний и практического опыта.

   Магистранты, в обязательном порядке, должны пройти научно-педагогическую практику и защитить магистерскую диссертацию для получения степени магистра.

   Магистр должен иметь общее представление и глубокие знания теоретических принципов и методов исследования, быть готовым к проведению научных исследований и педагогической деятельности, требующей профессиональной подготовки, а также должен уметь решать неожиданные и сложные вопросы в рамках своей профессиональной деятельности.

   После успешного завершения программы, магистры могут строить свою профессиональную деятельность в телекоммуникационной, компьютерной, аэрокосмической, транспортной отраслях и государственных органах, а также продолжать научную деятельность.