Системный анализ, управление и обработка информации

Западно-Каспийский Университет предлагает программу для получения степени доктора философии в области системного анализа, управления и обработки информации.

Цель программы:

• Декомпозиция и синтез объектов системного анализа
  • Алгоритмизация процесса декомпозиции
  • Виды агрегации
  • Основные вопросы математической статистики
  • Точечная оценка и построение доверительного интервала
  • Дифференциация статистических гипотез
  • Алгоритмические задачи на графах и орграфах
  • Конечные автоматы и график перехода к автомату
  • Теория информации
  • Понятие информации
  • Энтропия, условная энтропия, кодирование, оптимальное кодирование и линейные коды
  • Основные понятия, сущность, показатели и критерии менеджмента
  • Объекты управления, цели и функции управления
  • Принятие управленческих решений, системы управления и их структура
  • Математические методы, используемые в управлении, вопросы оптимизации

Докторанты и диссертанты университета принимают участие в национальных и университетских научных конференциях, а также симпозиумах с докладами о результатах научных работ. Докторанты (диссертанты) получают глубокие знания теоретических и методических основ, охватывающих эту область, а также приобретают навыки специалистов-ученых в области современных финансовых стандартов, что позволяет им понимать вклад других в науку и свободно выполнять самостоятельную научную работу на следующем уровне. Мы предоставляем диссертантам индивидуально разработанную учебную программу для реализации исследовательских проектов.

Кроме того, для повышения уровня знаний и навыков диссертантов, а также  дальнейшего развития международного сотрудничества, наш университет приглашает международных специалистов для докторантов, таких как Колин Лав и Рэндалл Бейкер из Великобритании, Риз Келси из США, Дуглас Росс из Канады, Эммануэль Аркон и Мартинес Кристобаль из Испании. К тому же, Западно-Каспийский Университет предлагает докторантам возможность участвовать в программе Erasmus Mundus для совершенствования своих научных исследований и ознакомления с международным опытом.

Участие в программе и перспективы на будущее:

Студентам, окончившим магистратуру, предлагается докторантура на высшем уровне. Программа на соискание ученой степени доктора философии по системному анализу, управлению и обработке информации предназначена в основном для докторантов (диссертантов), желающих получить специальности, необходимые для работы в Азербайджане или за рубежом, такие как: бизнес-аналитик, дизайнер, архитектор, копирайтер, проектировщик и другие.