Западно-Каспийский Университет

Факультеты

Экология

Программа: Экология

Срок: 4 года

Кредит: 240

Форма обучения: очная

Стоимость обучения : PDF_file >

Язык обучения: азербайджанский, английский и русский

Состав программы >

Целью программы по специальности экология, является подготовка специалистов высокого уровня в области экологии. С этой целью студенты получат знания о формировании новой техносферы, оценке технических инноваций в социально-экологической плоскости, определении их соответствия законам биосферы, изучении Вселенной, использовании теоретических и экспериментальных методов в физике, фундаментальных постоянных в естественных науках, принципах сохранения симметрии и энергии, структуре теории атомных молекул, методах определения и химического определения веществ. Для обучающихся также будут проводиться занятия по ведению проектной документации и графических работ, правилам составления технических схем и чертежей, использованию современных программ, вопросам классификации отходов нефтехимического производства, созданию замкнутых систем водоснабжения, охране окружающей среды,

обезвреживанию газовых выбросов, рациональному использованию различных ресурсов и принципам их рекультивации, экологической экспертизе и др.

Для прохождения студентами практики созданы лаборатории экологической мобильности и Геоматики. Лаборатории оснащены современным оборудованием.

Выпускники, успешно завершившие программу, могут работать в различных государственных организациях, министерствах, международных и местных проектах, международных центрах, неправительственных организациях, проектных компаниях, морской и рыбной промышленности, научно-исследовательских лабораториях и др.