Западно-Каспийский Университет

Факультеты

Дизайн

Программа: Бакалавриат по дизайну

Срок: 4 года

Кредит: 240

Форма обучения: очная

Стоимость обучения : PDF_file >

Язык обучения: азербайджанский, русский и английский

Состав программы >

Дизайн-это синтез искусства, науки и технологий, а также творческая деятельность, проявляющаяся в любой сфере человеческого окружения. Наша цель-обеспечить гармоничную связь между структурными и функциональными свойствами промышленных изделий, сделать изделие безопасным, эргономичным, эстетически привлекательным с учетом потребительских требований. Дизайн также делает жизнь человека гармоничной, рационально решая визуальную и функциональную организацию окружающей среды.

Дизайн охватывает такие процессы как проектирование интерьера и оборудования, дизайн одежды, промышленный дизайн и графика, ландшафтный дизайн, дизайн средств визуальной коммуникации, дизайн полиграфической продукции и др.

Для реализации намеченной программы, созданные в школе, творческие мастерские оснащены новым оборудованием и материалами: станками для обработки металла и дерева, 3D-принтером, необходимыми инструментами и др. Компьютерные классы были модернизированы и обновлены современным программным обеспечением. Студенты будут обучаться в соответствии с новой концепцией в соответствии с интегративной системой овладения всеми тонкостями художественного творчества, где наряду с традиционным преподаванием всех предметов предусмотрено использование

современных информационных технологий. Эта концепция позволит студентам архитектурно-дизайнерского направления использовать новые методы проектирования, прививая им все возможности графической культуры.

В целях повышения качества образования и профессиональной подготовки дизайнеров, в университете особое внимание уделяется преподаванию интегративных дисциплин с использованием как имеющихся теоретических и практических знаний, так и опыта ведущих мировых университетов по выбранным направлениям.

Для получения степени студенты должны пройти преддипломную практику и защитить выпускную работу.

Состав программы:

Дизайн