Внутренняя фискальная политика и финансы

Западно-Каспийский университет предлагает программу докторантуры по внутренней налогово-бюджетной политике и финансам.

Цель программы :

· Финансовая политика и инструменты

· Влияние финансовой политики

· Финансовая политика и состояние национальной политики

· Взаимодействие инвестиционной политики

· Деловой цикл в макроэкономике

· Взгляд на финансовую политику

· Восстановление общего предложения инструментов фискальной политики

· Финансовая политика

· Основные направления фискальной политики Азербайджана

· Фискальная политика и совокупный спрос

· Фискальная политика и совокупное предложение

· Налог и налогообложение

Докторанты университета и диссертанты участвуют в республиканских и вузовских научных конференциях и симпозиумах с докладами по результатам научных работ.

Докторанты (диссертанты) приобретают глубокие знания теоретических и методологических основ области, а также приобретают навыки эксперта-ученого в стандартах современных финансов и финансов, что дает им возможность понять вклад других в науку и свободно выполнять самостоятельную научную работу на следующем уровне.

Мы предлагаем диссертантам индивидуально разработанную учебную программу для выполнения своих исследовательских проектов.

Также для совершенствования знаний и навыков диссертантов, для докторантов нашего университета, для дальнейшего развития сотрудничества в международной сфере приглашаются международные эксперты такие как, Алум Бати, Колин Лав , Рэндалл Бефйкер из Великобритании, Челси Сервантес, Райз Келси, Челси Сервантес из США, Дуглас Росс из Канады,

Эммануэль Аркон из Испании, Мартинес Кристобаль, Юта Столтенберг из Германии.

Кроме того, Западно-Каспийский университет предлагает докторантам возможность участвовать в программе Erasmus Mundus для совершенствования своих научных исследований и с международным опытом.

Участие в программе и перспективы на будущее:

Докторантура на самом высоком уровне предлагается студентам, получившим степень магистра.

Программа получения степени доктора философии в области внутренней налогово-бюджетной политики и государственных финансов в основном предназначена для докторантов (диссертантов), желающих получить квалификацию, например, ( в будущем) , необходимую для включения в академический состав университетов и других научно-исследовательских учреждений в Азербайджане или за рубежом.

Докторанты, защитившиеся по программе « Внутренняя фискальная политика и государственные финансы» :

Мирхади Исмаил Сурхай оглы – « Роль Центрального банка в обеспечении стабильности в экономике».