Западно-Каспийский Университет

НОВОСТИ

  • Главная
  • НОВОСТИ
  • Американский ученый поблагодарил Западно-Каспийский университет за заслуги в развитии онлайн-образования

Американский ученый поблагодарил Западно-Каспийский университет за заслуги в развитии онлайн-образования

Американский ученый поблагодарил Западно-Каспийский университет за заслуги в развитии онлайн-образования

Как известно, в мае Западно-Каспийский университет принял участие во Всемирной конференции ЮНЕСКО по высшему образованию.

  Своими впечатлениями о конференции в опубликованной вчера статье поделился член Международного совета по открытому и дистанционному образованию, профессор университета Атабаски Ребекка Хайзер. В то же время , ссылаясь на выступившего профессора Западно-Каспийского университета Гусейна Багирова, он прокомментировал некоторые соображения. Также автор обратил внимание на услуги вуза в развитии онлайн-образования и выразил за это благодарность. 

 Было отмечено, что конференция направлена на переформирование идей и практик в сфере высшего образования для обеспечения устойчивого развития человечества.

 Дискуссии были посвящены новым вызовам, стоящим перед образованием, влиянию новых технологий на качество преподавания в высших учебных заведениях и тому, как образовательные учреждения могут извлечь выгоду из системы сравнительной оценки, разработанной на международном уровне. В крнференции приняли участие руководители, профессора и специалисты образовательных учреждений многих престижных  университетов мира.

Статью Ребекки Хайзер можно найти здесь

https://www.icde.org/icde-blog/reflections-from-unesco-whec-22?fbclid=IwAR2KVi7B5K8te03BNrVbiNwWzih7ghan4YdxsBFYik82AE-hqI9COhmuQ4M