Республиканская конференция на тему «Наследие Гейдара Алиева в стратегии развития Азербайджана»

В Западно-Каспийском Университете состоялась междисциплинарная Республиканская научно-практическая конференция на тему «Наследие Гейдара Алиева в стратегии развития Азербайджана», посвященная 98-летию со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева.

Открывая конференцию вступительным словом, председатель попечительского совета Западно-Каспийского Университета, профессор Гусейн Багиров рассказал об уникальной, титанической деятельности великого лидера Гейдара Алиева в области науки и образования, а также отметил, что сегодня, как и во всех сферах, перед глобальными тенденциями в сфере образования встают новые вызовы.

Затем депутат, доцент Западно-Каспийского Университета Айдын Мирзазаде, профессор Фикрет Садыхов, Нурлан Насиров и другие ораторы довели до внимания участников конференции интересные исторические моменты, рассказывающие о жизни и деятельности общенационального лидера.

Всего на конференции было заслушано более 120 научных докладов, охватывающих различные области науки, в 6 научных разделах. В конце каждого раздела были организованы научные дискуссии, а также даны ответы на вопросы.