Организован вебинар известного немецкого профессора по инфекционным заболеваниям

Западно-Каспийский Университет и его партнер Университет прикладных наук Германии АККОН организовали вебинар на тему Covid-19.

Со вступительным словом вебинар открыл председатель совета Альянса здравоохранения Германии, Роланд Гёхде.

Затем участники получили возможность послушать лекцию о Covid-19 профессора Тимо Ульрихса, считающегося одним из ведущих ученых мира по инфекционным заболеваниям.

Профессор Ульрихс отметил, что, несмотря на слухи, нет научных доказательств утверждений о преднамеренном распространении Covid-19 Китаем. Профессор Ульрихс также поделился своим мнением о влиянии новых штаммов Covid-19 и борьбе с этими штаммами, отметив, что вакцины могут иметь побочные эффекты, которые в настоящее время трудно определить. Профессор также отметил, что мы уже знакомы с последствиями этой болезни, и в любом случае вакцинация является наиболее эффективным средством защиты от нее.

В конце мероприятия профессор Ульрихс ответил на интересующие участников вопросы.