Конференция на тему «Новые направления развития аграрных хозяйств и охрана окружающей среды»

Конференция Экология Часть I.pdf

Конференция Экология Часть II.pdf

Конференция Экология Часть III.pdf

Организационный комитет республиканской научной конференции Западно-Каспийского Университета на тему «Новые направления развития аграрных хозяйств и охрана окружающей среды» приглашает вас принять участие в данной конференции.

Конференция состоится 15 декабря 2020 года в Западно-Каспийском Университете.

В конференции могут принять участие зарубежные и местные специалисты, научно-педагогические работники, докторанты, диссертанты, магистры, студенты, руководители региональных экологических организаций, а также все лица, интересующиеся обсуждаемыми проблемами. Время, в которое мы живем, характеризуется научно-техническим развитием, расширением химизации в сельском хозяйстве, созданием современных животноводческих комплексов, проблемами обеспечения населения продовольствием, глобальным потеплением, неблагоприятными климатическими условиями в аграрных хозяйствах.

Среди этих проблем охрана окружающей среды занимает одно из важных мест. Неблагоприятные климатические условия, возникшие в результате антропогенного воздействия на экосистемы, привели к нехватке воды, дефициту продовольствия. Решить эти проблемы можно путем подъема уровня экологического воспитания, образования и культуры.

Основные направления научной конференции:

• Охрана окружающей среды как актуальная проблема современного общества;
  • Новые направления развития аграрных хозяйств:

-экономия воды путем применения современных методов орошения,

-новый перспективный метод повышения плодородности почв -вермикультура,

-выведение сортов растений, устойчивых к воздействию насекомых-вредителей;

• Химизация и охрана почвенной экосистемы;
  • Новые экономические воздействия, сформированные под влиянием современных хозяйственных комплексов (животноводство, аграрно-хозяйственные комплексы и др.);
  • Негативное влияние на гидросферу современных аграрных хозяйств – их роль в загрязнении морей, озер и рек;
  • Использование диких растений в получении экологически чистых продуктов;
  • Ведущая роль аграрных хозяйств в решении проблемы аграрной безопасности;
  • Современные методы усовершенствования экологического воспитания, образования и культуры.

В ходе указанной конференции планируется обсуждение путей решения проблем обеспечения безопасных условий жизни для людей и благоприятной среды, уменьшения рисков отрицательного воздействия на компоненты окружающей среды, а также презентация плана действий по ликвидации экологических проблем. Приветствуется совместное обсуждение этих тем выдающимися учеными республики.

Требования к статьям, предлагаемым для конференции:

1. Языки конференции: азербайджанский, русский, английский.
  2. Форма участия: доклад, заочное участие (только распечаткой тезисов)
  3. Требования к написанию статей: на бумаге в формате A4 (с каждой стороны 2,0 см) в объеме 2-4 страниц, шрифт «Times New Roman», 14-ый размер (кегль), интервал - 1,0.
  4. Название статьи: прописными буквами посередине листа.
  5. следует указать имя, отчество, фамилию, научное звание (при наличии) контактный номер, электронный адрес автора, место работы или название учебного заведения, в котором он учится, работает или обучается.
  6. Текст статьи должен содержать вводную часть, методику, полученные результаты и обсуждение, ключевые слова (не более 5-8 слов); графические изображения следует подготовить в программе «Mikrosoft Word» и расположить внутри текста; список литературы из 5-12 ссылок необходимо указать на языке оригинала.
  7. Резюме необходимо написать на 2-х других языках, помимо текста, написанного на языке статьи, и не должно превышать 200-300 символов, включая название статьи и ключевые слова.
  8. Статьи и анкетные данные об авторе следует отправить на адрес электронной почты conference_2020@wcu.edu.az.
  9. Желающие сделать доклад должны минимум за две недели до начала конференции представить слайд своего доклада, продолжительность доклада должна быть предусмотрена в пределах 6-10 минут.
  10. Участие в конференции бесплатное, по завершении конференции будут вручены сборник статей и сертификат.
  11. Для получения информации о статьях или конференции можете написать на адреса электронной почты (conference_2020@wcu.edu.az; science@wcu.edu.az) или позвонить по следующим телефонам: +994506448876, +994556963847.
  12. Последняя дата приема статей: 5 декабря 2020 года, до 18:00.