«Переводчики как фронтовики»

1-ая научная студенческая конференция «Переводчики как фронтовики» была организована кафедрой английского языка и перевода Западно-Каспийского университета.

В качестве гостей в конференции приняли участие главный редактор информационного агентства «Report» Мурад Алиев, редактор отдела переводов агентства Вусал Исаев, профессорско-преподавательский состав факультета филологии и перевода и студенты факультета.

Сначала о возможности конференции рассказала заведующая кафедрой английского языка и перевода Западно-Каспийского университета, профессор Тахира Алиева, затем выступивший главный редактор информационного агентства «Report» Мурад Адиев отметил роль переводчиков в донесении до мира правды об Азербайджане в годы войны.

Затем выступили преподаватели Западно-Каспийского университета : доктор философии Гюнель Гасымова и Сафура Исаева. В завершение мероприятия студенты выступили с докладами на различные темы.