Республиканская научно-практическая конференция на тему «Проблемы современной химии и тенденции развития»

Проблемы современной химии и тенденции развития.pdf

Цель конференции – обнаружение наноструктурных, полимерных, органических, неорганических материалов и исследование их актуальных проблем, обсуждение новшеств в области нефтеобработки, налаживание профессиональных связей и обмен опытом между исследователями широкого спектра.

В ходе конференции планируется проведение обсуждений в тематических секциях по нижеуказанным направлениям:

- нанотехнологии: перспективы развития;

- нефтехимия: будущее сектора нефтеобработки;

- использование полимерных материалов в микроэлектронике, оптике и оптоэлектронике; обработка и утилизация полимеров;

- химия и технология неорганических и органических веществ и материалов.

Для участия в конференции приглашаются ученые, преподаватели, аспиранты, магистры, занимающиеся химическими исследованиями, а также другие интересующиеся лица.

Требования к написанию статей для конференции:

1. Языки конференции: азербайджанский, русский, английский.

2. Форма участия: доклад, заочное участие (только напечатав тезисы).

3. Требования к написанию статей: на бумаге в формате A4 (с каждой стороны 2,0 см) в объеме 2-4 страниц, шрифт «Times New Roman», 14-ый размер (кегль), интервал - 1,0.

4. Название статьи: прописными буквами прописными буквами посередине листа

5. Необходимо указать имя, отчество, фамилию, научную степень (при наличии) место работы или учебы, контактный номер, электронный адрес автора.

6. Текст статьи должен содержать вводную часть, методику, полученные результаты и обсуждение, ключевые слова (не более 5-8 слов); графические изображения следует подготовить в программе «Mikrosoft Word» и расположить внутри текста; список литературы из 5-12 ссылок необходимо указать на языке оригинала.

7. Резюме необходимо написать на 2-х других языках, помимо текста, написанного на языке статьи, и не должно превышать 200-300 символов, включая название статьи и ключевые слова.

8. Статьи и анкетные данные об авторе следует отправить на адрес электронной почты: conference_chemistry@wcu.edu.az

9. Желающие сделать доклад должны минимум за две недели до начала конференции представить слайд своего доклада, продолжительность доклада должна быть предусмотрена в пределах 6-10 минут.

10. Участие в конференции бесплатное, по завершении конференции будут вручены сборник статей и сертификат.

11. Для получения информации о статьях или конференции можете написать на адреса электронной почты (conference_chemistry@wcu.edu.az; science@wcu.edu.az) или позвонить по следующим телефонным номерам: + 994552835857, +994706809463.