Состоялся международный образовательный форум при совместной организации Западно-Каспийского университета и Times Higher Education

Состоялся международный образовательный форум, организованный совместно Западно-Каспийским университетом и Times Higher Education, одной из самых авторитетных рейтинговых организаций мира.

В форуме, посвященном теме «Партнеры устойчивого будущего», участвовали физически и в режиме онлайн исследователи, профессора, эксперты из США, Германии, Великобритании, Китая, Объединенных Арабских Эмиратов, Турции, Португалии, Пакистана, Малайзии, Грузии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и др. стран.

В выступлениях начальника отдела обеспечения качества образования Западно- Каспийского университета Вонды Гроббелаара, профессора Гусейна Багирова, бывшего президента Канадского Университета Ватерлоо Фирудина Хамдуллахпура , советника министра образования Азербайджанской республики Ниджата Мамедли, директора по международным связям компании «Coursera» Энди Пула, проректора по академической работе Университета АДА Вафы Каздал , ректора Ташкентского Университета INHA Назарбаева , проректора по научной работе Лоретты О’Доннелла, руководителя отдела обеспечения качества Пакистанского Университета Центрального Пенджаба начальника Департамента Мехера Джанин Ага, проректора Западно-Каспийского университета Кеклик Гезаловой и др. были рассмотрены новые вызовы , стоящие перед образованием, образованием и технологиями, растущее значение онлайн-образования, вызовы, вытекающие из Целей устойчивого развития ООН, риски и их решения.

Докладчики также ответили на интересующиеся вопросы участников.