Западно-Каспийский Университет

Научные исследования

Центр прикладной политологии

Центр прикладной политологии

В Западно-Каспийском Университете создан Центр прикладной политологии. Руководство центром было поручено известному политологу, руководителю Центра исследований «Атлас» Эльхану Шахиноглу. Центр будет изучать события на международной арене и в регионе с участием студентов, а также выносить их на обсуждение, проводить анализ и готовить отчеты.

В центре будут регулярно проводиться дискуссии, круглые столы и встречи с участием местных и международных экспертов, политологов, а также дипломатов.

Центр прикладной политологии поможет студентам, обучающимся в области политологии, ближе познакомиться с текущими политическими процессами в мире и регионе, провести анализ, тем самым развивая их аналитические способности, а также постоянно быть в курсе последних процессов. При Центре сформированы две лаборатории – «Карабах» и «Мультикультурализм». Эти лаборатории будут проводить исследования и аналитические работы по соответствующим направлениям. Отметим, что руководство лабораторией «Мультикультурализм» будет осуществлять известный эксперт по международным конфликтам, выпускник Западного университета 1997 года Арье Гут.

 

Контакты:

applied.politics@wcu.edu.az