Западно-Каспийский Университет

Университет

Центр контроля качества

Центр Обеспечения Качества

Содержание       

 

 

История

В 2017 году с целью обеспечения повышения качества образования в Западно-Каспийском университете был создан Центр Экзаменов и контроля качества. С 2020 года «Центр контроля качества» продолжил работать самостоятельно. В 2021 году в структуру Центра были внесены изменения и принято новое Положение под названием «Центр обеспечения качества». В январе 2022 года был создан Студенческий информационный центр, представляющий голос студента в обеспечении качества университета.

 

Система качества WCU

Принцип работы Центра обеспечения качества обобщен со ссылкой на внутренние стандарты обеспечения качества, изложенные в Европейских стандартах и ​​руководящих принципах обеспечения качества в высшем образовании (ESG 2015).

 

Основными функциями Центра обеспечения качества являются:

 

  1. Оценка соответствия деятельности университета государственным образовательным стандартам;
  2. Создание и поддержание эффективной и современной образовательной среды в университете;
  3. Обеспечение непрерывного развития деятельности университета на основе самоанализа;
  4. Сотрудничать с местными и международными агентствами по оценке в направлении обеспечения качества.
  5. Организация системы обеспечения качества;
  6. Координация сбора важной информации/показателей для СОК из всех источников;
  7. Определение ожиданий заинтересованных сторон;
  8. Консультационное сопровождение организации и проведения подготовки к само аттестации и аккредитации кафедр и факультетов Университета;
  9. Проведение регулярных внутренних тренингов по обеспечению качества;
  10. Вовлечение внешних заинтересованных сторон в процесс обеспечения качества совместно с другими структурными подразделениями Университета;
  11. Определение общих рамок систем обеспечения качества обучения и образования на европейском, национальном и институциональном уровне.

 

Внутреннее обеспечение качества

Основной целью создания «Центра обеспечения качества» является обеспечение качества преподавания и научных исследований в университете, контроль совершенствования этих направлений, обеспечение объективной оценки знаний по уровням образования, создание эффективной учебной и исследовательской среды с использованием инновационных технологий.

 

Внешнее обеспечение качества

 

Внешнее обеспечение качества Центра охватывает принципы обеспечения качества и относится к механизму работы по направлениям деятельности, отраженным в Политике Центра.

 

Политика обеспечения качества

Политика обеспечения качества Западно-Каспийского университета является основой обеспечения качества образования и устойчивого развития в соответствии с целями Стратегического плана развития университета. Политика качества университета отражает принципы создания образовательной системы, основанной на законах и постановлениях Министерства науки и образования Азербайджанской Республики, а также принципы контроля развития внутренней и международной конкурентоспособности.

 

Обязанности и ответственность.

Центр обеспечения качества выполняет свои обязательства в соответствии со стандартами Министерства науки и образования Азербайджанской Республики и ESG 2015. Процесс обеспечения качества и мониторинга выглядит следующим образом:

                  
 

Сотрудники

 

1. Руководитель Центра обеспечения качества

Гроббелаар Вонда (кандидат DBA, MBA)

 

2. Заведующий сектором мониторинга образовательного процесса

Мамедова Зохра Иса  

Специалист

Джабарлы Ляман Нариман

 

3. Руководитель студенческого информационного центра

            Саркаров Урфан Рахман

 

Контакты

Wonda Grobbelaar | Head of Quality Assurance

тел.: +994559904567 | email: wonda.grobbelaar@wcu.edu.az  / qa@wcu.edu.az/ www.wcu.edu.az

 

Предложения и рекомендации

 

Свои рекомендации и предложения по улучшению и развитию внутреннего качества Западно-Каспийского университета вы можете направить на адрес электронной почты центра (qa@wcu.edu.az)