Западно-Каспийский Университет

Факультеты

Отраслевая экономика

Отраслевая экономика

Западно-Каспийский Университет предлагает программу получения степени доктора наук по Отраслевой экономике.

 

Цель программы:

· Уровень экономики

· Сектор экономики

· Форма экономики

· Экономический рост

· История экономики

Программа получения научной степени доктора философии по специальности Отраслевая экономика предусматривает подготовку ученых – экономистов в области применения зарубежного и отечественного опыта с точки зрения выполнения научно-исследовательских работ и решения практических задач в различных отраслях экономики страны. Докторанты (диссертанты) также будут иметь возможность сотрудничать с известными учеными со всего мира. Цель программы-определить своих докторантов (диссертантов) на академические должности в ведущих Университетах и на руководящие должности в промышленности, государственном секторе и международных организациях.

 

Также для повышения уровня знаний и навыков, дальнейшего развития сотрудничества в международной сфере, наш университет для докторантов приглашает международных специалистов, таких как Жири Несиба из Чехии, Хана Стоянова, Марта Ганказык из Польши, Екатерина Рис-Йегер из Великобритании, Колин Лав, Рэндалл Бейкер, Риз Келси из США, Дуглас Росс из Канады, Удо Ини Эно из Нигерии, Эммануэль Аркон из Испании, Мартинес Кристобаль, Юта Столтенберг из Германии. Кроме того, Западно-Каспийский Университет предлагает докторантам возможность участвовать в программе Erasmus Mundus для совершенствования своих научных исследований и ознакомления с международным опытом.

Участие в программе и будущие перспективы:

Докторанты (диссертанты), принимаемые по данной программе, обязательно должны иметь полную степень магистра по специальности Международные отношения. Студентам, окончившим магистратуру, предлагается докторантура на высшем уровне. Программа получения научной степени доктора философии по Отраслевой экономике в основном предназначена для докторантов (диссертантов) в Азербайджане или за рубежом, желающих получить специальности, необходимые для работы в сфере торговли, денежных финансов, социальной, научной, технической, экологической и глобальной экономики. Кроме того, это позволяет вам проводить научные исследования в области экономики на высоком уровне.