Западно-Каспийский Университет

НОВОСТИ

  • Главная
  • НОВОСТИ
  • В Западно-Каспийском университете состоялась конференция : «Гейдар Алиев и наука Азербайджана»

В Западно-Каспийском университете состоялась конференция : «Гейдар Алиев и наука Азербайджана»

В Западно-Каспийском университете состоялась конференция : «Гейдар Алиев и наука Азербайджана»

Heydər Əliyev və Azərbaycan elmi.pdf

В Западно-Каспийском университете состоялась XXVII Многопрофильная республиканская научно-практическая конференция студентов и магистров вузов, посвященная 99-летию общенационального лидера Гейдара Алиева на тему «Гейдар Алиев и наука Азербайджана» .
В своем вступительном слове на пленарном заседании конференции председатель Попечительского совета университета, профессор Гусейн Багиров рассказал об исключительных заслугах общенационального лидера Гейдара Алиева в развитии науки, образования и культуры в Азербайджане.
Заслуженный деятель науки, профессор Шахлар Аскерова выступил с научным докладом на тему «Будущее придет с наукой» и рассказала о беспримерной научной и политической деятельности великого лидера.
Преподаватели Западно-Каспийского университета - Адыгозал Мамедов «Московский период политической деятельности Гейдара Алиева», , директор Бакинской средней школы №4 Орхан Велиев «Идеология азербайджанства», а также студент второго высшего образования Западно-Каспийского университета Фарид Агалиев на тему «Гейдар Алиев и азербайджанская наука».
Конференция продолжила работу по секциям, всего было заслушано 99 научных докладов.