Республиканская научно-практическая конференция на тему «Глобальные вызовы и перспекти

11 мая 2022 г.  в Западно-Каспийском университете    совместно  с кафедрой финансов  и учета, кафедрой менеджмента, кафедрой туризма  и отрасли экономики   и отделом науки    была  организована Республиканская научно-практическая конференция на тему : «Глобальные вызовы  и перспективы экономического развития» , посвященная  99-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

The Republican scientific-practical conference.pdf

Научно-практическая конференция ПДФ  Сначала был показан короткометражный фильм о политической деятельности великого лидера.

На открытии председатель Попечительского совета Западно-Каспийского университета,  профессор  Гусейн Багиров пожелал успехов работе конференции, отметив, что посвящена 99-летию с о дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, и  что  она получила   название «Глобальные вызовы и перспективы экономического развития» .

Конференция была организована   в виде пленарных  заседаний и секций.На пленарном заседании экономисты -  член-корреспондент НАНА , доктор экономических наук, профессор Али Нуриев, проректор Академии Государственного таможенного комитета  имени Гейдара Алиева Ельшад  Насиров, начальник Академии Государственного таможенного комитета Азербайджанской республики генерал-майор Таможенной службы Гулу Новрузов, советник по науке и международным  связям Азербайджанского Технологического университета,  доктор  экономических наук Маис Гюльалиев, доктор экономических наук , профессор   Мушвиг Атакишиев, профессор Института экономики НАНА    , доктор экономических наук   Фуад Ганбаров, профессор  Сумгайитского государственного университета , доктор экономических наук  Шафа Алиев ,

Профессор Академии Государственного Таможенного комитета Азербайджанской республики,  доктор экономических наук Сафар Пурхани, директор инновационным технологий  в образовании  Иса Гасымов , выступая  передали свои рекомендации участникам конференции.

Конференция проходила по следующим секциям :

*Интерпретация Азербайджана в мировую   экономическую систему в условиях  глобализации

* Направления регулирования финансовых рынков и денежно-кредитного механизма

* Развитие сферы услуг и управление  инновациями

* Направления социально-экономического развития регионы

* Диверсификация промышленности

На конференции было   представлено  около 150 статей от 24 различных организаций и тезисов.

После пленарного заседания    были  заслушаны статьи и тезисы докладчиков   в секциях на азербайджанском, русском и английском языках, им вручены сертификаты.