Западно-Каспийский Университет

Университет

Цель 12 : Ответственное потребление и производство

«Обеспечение перехода к рациональным моделям потребления и производства»

Образование

Мы предоставляем 4 модуля, связанных с этой целью, в программах бакалавриата и магистратуры, где высококачественное образование предоставляется отечественными и зарубежными преподавателями с современной учебной программой, и 200 студентов имеют возможность учиться в этих модулях. Благодаря этим программам, в аудиториях мы стремимся улучшить теоретические знания и практические навыки наших студентов в различных областях.

Что мы делаем?

Руководство по этическому потреблению и производству

В руководствах по устойчивым закупкам перечислены варианты снижения рисков и добавленной стоимости в отношении рациональности и управления потреблением и эффективности продукта для включения в тендерные контракты.

Западно-Каспийский Университет рассматривает Цель устойчивого развития «Ответственное потребление и производство» как один из основных принципов. Университет работает в соответствии с правилами устойчивого потребления и производства. Местные продукты производятся на ферме университета и потребляются студентами и сотрудниками. Мы также использовали экологически чистые кирпичи, светодиодные лампы и стеклопакеты для строительства университета.

Кроме того, мы тесно сотрудничаем с ведущей государственной организацией Азербайджанской Республики, Агентством по безопасности пищевых продуктов, и местной неправительственной организацией, Ассоциацией свободных потребителей, для повышения осведомленности в университете и за его пределами. Мы регулярно проводим открытые для общественности вебинары и семинары с нашими партнерами на эту тему.

Мы, как Западно-Каспийский Университет, публикуем ежегодный отчет об устойчивости, в котором мы делимся видением, амбициями и работой нашего университета для обеспечения устойчивости.

Видео, связанное с этой темой:

О безопасности пищевых продуктов

Права потребителей, культура потребления и безопасность пищевых продуктов (in Azerbaijani)

Курсы/модули, связанные с этой целью:

Естественные Науки

Инженерия

Политические и гуманитарные науки