Западно-Каспийский Университет

Университет

Цель 17 : Партнерство для достижения целей

«Возрождение глобального партнёрства в интересах устойчивого развития»

Образование

Мы предоставляем 25 модулей обучения, связанных с этой целью, в программах бакалавриата и магистратуры, где отечественные и иностранные преподаватели предоставляют высококачественное образование с современной учебной программой, и 2200 студентов имеют возможность

учиться в этих модулях. Благодаря этим программам, в аудиториях мы стремимся улучшить теоретические знания и практические навыки наших студентов в различных областях.

Что мы делаем?

Как одно из первых образовательных учреждений Азербайджана, мы охватываем стратегии ГЭЦ и серьезно разрабатываем дорожную карту нашей деятельности. Наш университет организует различные вебинары и воркшопы для оказания помощи другим высшим учебным заведениям в реализации ГЭЦ.

ЗКУ и Международная Энергетическая Хартия

Западно-Каспийский Университет является одним из первых высших учебных заведений в Азербайджане, подписавших меморандум к Международной Энергетической Хартии.

Конференции информационного характера о предстоящей деятельности

Наш университет организует ряд мероприятий и участвует в международных конференциях.

Основные направления: «Демократия, границы и социальные/политические обязательства: вызовы экологической осведомленности». Встречи с ведущими мировыми учеными-экологами для проведения презентаций и дискуссий о наиболее эффективных путях решения основных проблем, стоящих перед окружающей средой в эпоху быстро меняющегося политического ландшафта.

Основные курсы/модули, связанные с целью:

Естественные Науки

Инженерия

Политические и гуманитарные науки