Западно-Каспийский Университет

Университет

Цель 13 : Борьба с изменением климата

«Принятие срочных мер по борьбе с изменением климата и его последствиями»

Образование

Мы предоставляем 30 модулей, связанных с этой целью в программах бакалавриата и магистратуры, где отечественные и иностранные преподаватели предоставляют высококачественное образование с современной учебной программой. Благодаря этим программам, в аудиториях мы стремимся улучшить теоретические знания более 800 наших студентов и их практические навыки в различных областях.

Что мы делаем?

Изменение климата является серьезной угрозой для человечества, и борьба с ним является приоритетом как для наших исследований, так и для нашего развития как Университета: мы должны защищать наш мир для будущих поколений.

Западно-Каспийский Университет планирует достичь нулевого уровня выбросов CO2 к 2050 году. Климатическая стратегия университета 2020 года раскрывает комплексный подход к снижению воздействия изменения климата.

Азербайджан вместе с более чем 170 странами в 2016 году официально подписал Парижское соглашение. Соглашение раскрывает глобальную цель и призыв к действиям по снижению опасности изменения климата, вызванной выбросами парниковых газов и деятельностью человека.

Мы предпримем шаги для решения таких проблем, изучим возможности возобновляемых источников энергии, а также поддержим переход Азербайджана и всего мира к «низко углеродной» экономике, посредством изучения, обучения, деятельности и ответственных инвестиций.

Для преподавания университет использует лаборатории в каждом своем здании, а для тестирования инновационных идей - лаборатории за пределами университета.

Цели:

  •   Укрепление устойчивости и способности адаптироваться к окружающей среде, к климатическим опасностям и стихийным бедствиям во всех странах
  •   Включение мер по борьбе с изменением климата во внутреннюю политику, стратегию и планирование
  •   Образование, повышение осведомленности, улучшение потенциала, связанного с людьми и предприятиями, в отношении смягчения последствий изменения климата и раннего предупреждения

Научно-исследовательской деятельностью занимается «Научно-исследовательский институт горных культур и ландшафтов». Разработка инновационных программ ориентирования на горные предметы с возможностью получения учащимися как подробной, так и углубленной информации, индивидуальных исследований, экспериментального обучения является одной из основных задач «Научно-исследовательского института горных культур и ландшафтов».

Направления:

  •  Дальнейшее повышение внимания к охране гор, определение рекомендаций по охране горных культур
  •   Получение статуса «охраняемых» горных культур, находящихся под угрозой исчезновения, возможность поближе познакомиться с горными культурами и перспективами горного дела

Центр экологических исследований-это исследовательский центр Западно-Каспийского Университета, который проводит экологические исследования и образовательные мероприятия.

Направления:

  •  Повышение осведомленности об экологических проблемах и их управлении в университете и за его пределами
  •   Разработка инновационных, практичных и экологически чистых источников энергии
  •   Проведение различных исследовательских работ по экологическим темам

Научно-исследовательский центр «Проблемы Каспийского моря» проводит научные исследования фундаментального, поискового и прикладного характера, направленные на получение новых знаний о биологии и экологии Каспийского моря и внутренних вод его бассейна.

Направления:

В основных структурных подразделениях центра ведутся научно-исследовательские работы по следующим направлениям:

  •  Колебания уровня моря
  •   Исследование рельефа морского дна
  •   Метеорологические, гидрологические, гидрофизические исследования
  •   Исследования по качеству атмосферного воздуха. Исследования по количественным показателям некоторых газов, являющихся индикаторами его загрязнения
  •   Исследования по измерению фона гамма-излучения

 

 

Рекомендации по охране окружающей среды

Наши партнеры:

download (1) images (1)

 

Видео, связанные с этой целью:

Курсы/модули, связанные с целью:

Естественные Науки

Инженерия

Политические и гуманитарные науки