Западно-Каспийский Университет

Университет

Цель 10 : Сокращение неравенства

«Сокращение неравенства внутри стран и между ними»

Образование

Мы предоставляем 6 модулей, связанных с этой целью, по программам бакалавриата и магистратуры, где высококачественное образование предоставляется отечественными и зарубежными преподавателями с современной учебной программой, и 500 студентов имеют возможность учиться по этим модулям. Благодаря этим программам, в аудиториях мы стремимся улучшить теоретические знания и практические навыки наших студентов в различных областях.

Что мы делаем?

Сокращение дискриминации и неравенства является одной из важнейших целей Западно-Каспийского Университета. Мы, как университет, понимаем нашу социальную ответственность перед обществом и стремимся обеспечить достижение этой цели в области устойчивого развития как для наших студентов, так и для сотрудников, а также для общества.

Западно-Каспийский Университет не проявляет терпимости к деятельности, связанной с предвзятостью или сексуальным насилием над какой-либо этнической группой или меньшинствами. Прямая и косвенная дискриминация наших студентов и сотрудников в отношении любого члена группы меньшинств запрещена в рамках внутренней политики университета и национального законодательства. За механизмом реализации следят заместители ректора по социальным и гуманитарным вопросам.

Кроме того, мы гарантируем, что наши студенты с ограниченными физическими возможностями имеют легкий доступ к каждому зданию университета. У нас также есть постоянные онлайн-классы для таких студентов, которые испытывают трудности с поступлением в университет.

Disability Support

Кроме того, мы оказываем физическую, образовательную и психологическую поддержку нашим студентам и сотрудникам с ограниченными возможностями в центре тьюторского сопровождения.

Исследования, публикации, вебинары и семинары нашего Центра гендерных исследований проводятся нашим университетом. Эти мероприятия всегда проводятся открыто для общественности.

Курсы/модули, связанные с этой целью:

Естественные Науки

Инженерия

Политические и гуманитарные науки

Human Rights Office

University Ethics