Западно-Каспийский Университет

Факультеты

Международные отношения

Программа: бакалавр по международным отношениям

Срок: 4 года

Кредит: 240

Форма обучения: очная

Стоимость обучения : PDF_file >

Язык обучения: азербайджанский, английский и русский

Состав программы >

Программа бакалавриата по международным отношениям-это междисциплинарная очная учебная программа, которая учит студентов отношениям между субъектами власти в международной системной плоскости, их взаимодействию с правительством и международными организациями. Программа объединяет политологию, экономику, историю, иностранные языки, международное право, социологию и другие области. Студентам предоставляются необходимые знания и навыки для изучения межнациональных отношений, внутренних дел других стран, а также роли неправительственных структур и международных организаций в событиях, происходящих в мире.

Специальность «Международные отношения» в Азербайджане была заложена в первые годы нашей независимости. В современную эпоху, которую мы называем «информационным веком», события, происх

так или иначе влияют на другие страны. Специалисты по международным отношениям стремятся изучить наиболее оптимальные пути интеграции в международную сферу именно для того, чтобы минимизировать пагубные последствия этих воздействий для собственного общества.

Особое внимание уделяется областям общего интереса, таким как: глобализация, политические системы, интеграционные процессы, мировая политика, разрешение конфликтов, национальная безопасность, геополитика и др.

Для получения степени, студенты должны пройти преддипломную практику и защитить выпускную работу.

Выпускники, успешно завершившие программу, могут работать в государственных организациях, посольствах, министерствах и неправительственных организациях, бизнесе, международных и юридических компаниях.