Западно-Каспийский Университет

Факультеты

Политические институты и системы

Западно-Каспийский университет предлагает программу докторантуры в области политических институтов и систем.

Цель программы:

*Современные политические системы

*Понятие политического режима

*Политические режимы

*Партийная система

*Политические партии

*Признаки и элементы политических институтов

*Типологические, виды и примеры политических институтов

*Формирование политических институтов

*Современные политические институты

*Мировая политика

*Дипломатия

*Участники международных отношений

*Теория международных отношений

Докторанты и диссертанты университета участвуют в республиканских и вузовских научных конференциях и симпозиумах с докладами по результатам научных работ.

Докторанты (диссертанты) докторантуры по международным отношениям – это высококвалифицированные кадры, которые могут проводить исследования в своих областях. Они могут анализировать международные отношения, обладают общими геополитическими знаниями.

Также , совершенствуя знания и навыки диссертантов, в целях дальнейшего развития сотрудничества в международной сфере наш университет приглашает для своих докторантов международных экспертов, таких как Колин Лав из Великобритании , Рэндалл Бейкер, Бренда Шаффер из США, Райз Келси, Саид Нахчивани, Алум Бати , Дуглас Росс из Канады, Эммануэль Аркон из Испании, Мартинест Кристобаль, Юта Столтенберг из Германии.

Кроме того, Западно-Каспийский университет предлагает докторантам возможность участвовать в программе Erasmus Mundus для совершенствования своих научных исследований и ознакомления с международным опытом.

 

Участие в программе и перспективы на будущее :

Докторанты (диссертанты), допущенные к этой программе, должны иметь полную степень магистра в области международных отношений или степень магистра в области политических наук в целом. Докторанты (диссертанты) , обучающиеся по специальности, заинтересованы в исследовании проблем международных отношений и в то же время способны проводить самостоятельные исследования на высоком уровне. Докторанты (диссертанты), обучающиеся по этой программе, также планируют работать преподавателями в учебных заведениях , тем самым применяя свои исследовательские навыки в бизнесе, государственных или неправительственных организациях (НПО).

Докторанты, защитившие по программе «Политические институты и системы»:

Алибеков Вели Немат оглы – «Сравнительный анализ избирательных технологий, используемых в Азербайджане и России».