Западно-Каспийский Университет

Факультеты

Германские языки

Западно-Каспийский Университет предлагает программу на соискание степени доктора философии по Германским языкам.

Цель программы:

  • Подготовка высококвалифицированных специалистов по лингвистике, которые будут заниматься методологическими и практическими вопросами синхронной и диахронической лингвистики.
  • Усиление исследовательских процедур с использованием синхронных и диахронических методов
  • Обзор общей литературы
  • Формирование теоретико-методологических основ профессиональной деятельности в области обучения иностранному языку
  • Формирование навыков специалиста по филологии, на профессиональном уровне.
  • Разработка текущей структуры исследовательских/учебных групп в Западном Университете и предоставление курсов повышения квалификации для нынешних преподавателей.

Докторанты и диссертанты университета принимают участие в национальных и университетских научных конференциях, а также симпозиумах с докладами о результатах научных работ. Докторанты (диссертанты) программы докторантуры по Германским языкам-это высококвалифицированные кадры, которые могут проводить исследования в своей области (одна или несколько германоязычных областей). Они способны анализировать выбранную немецкую языковую литературу, а также способны дополнительно совершенствовать исследовательские процедуры с помощью синхронных и диахронических методов. Кроме того, они обладают специальными навыками и глубокими знаниями в области общей теории литературы, а также избранных германских языков. Мы предоставляем докторантам индивидуально разработанную учебную программу для реализации исследовательских проектов.

Также для совершенствования знаний и навыков, дальнейшего развития сотрудничества в международной сфере, наш университет приглашает международных специалистов для докторантов, таких как Светлана Куртес, Алум Бати из Великобритании, Мария Мальцева из России, Саид Нахчивани,

Челси Сервантес, Риз Келси из США, Дуглас Росс из Канады, Эммануэль Аркон, Мартинес Кристобаль из Испании. Кроме того, Западно-Каспийский Университет предлагает докторантам возможность участвовать в программе Erasmus Mundus для совершенствования своих научных исследований и ознакомления с международным опытом.

Участие в программе и перспективы на будущее:

Выпускники являются качественным персоналом для работы в академической сфере (университеты, исследовательские центры и т. д.); языковые навыки, которыми они обладают, а также их образование позволяют им работать в культурных учреждениях, СМИ, дипломатии и других областях.

Докторанты, защитившиеся по программе «Германские языки»:

Джахангили Табаррук Фаррух оглы – «Лингвопрагматические особенности понятия «семья» в английском языке».

Шахбазлы Чинара Захид гызы – «Вежливые слова и фразы на английском языке».