Филология (английский язык и литература)

Программа: бакалавр по Филологии (английский язык и литература)

Срок: 4 года

Кредит: 240

Стоимость обучения : PDF_file >

Язык обучения: азербайджанский, английский

Содержание программы>

О программе

Целью программы является формирование филологического кругозора и специализации по языку специальности; предоставление знаний на уровне бакалавриата для занятия должности филолога в частных или государственных учреждениях, качественное овладение филологическими дисциплинами по специальности, формирование способности критически оценивать, а также прививание навыков выполнения различных заданий. Специальность филология в лингвистике и литературоведении охватывает языковые и литературные процессы языка специальности, включая общие тенденции развития в этих двух областях. Здесь отражаются особенности

филологии, ее научные проблемы, связь с мировой филологической идеей. Эта специальность прививает студентам филологические знания. Уроки преподаются с использованием потенциала существующих учебников в республике и за ее пределами. Нашей основной целью является подготовить человеческие ресурсы, владеющие всеми тонкостями филологической науки, как в области литературы, так и в области лингвистики.

Знания и навыки, которые необходимо приобрести

• Иметь базовые исследовательские навыки в области филологии (специализация язык и литература) ;
  • Углубленно изучать язык специальности с точки зрения его различных аспектов и функциональных стилей;
  • Развивать знания и критический взгляд на фундаментальные концепции в области языкознания и литературоведения;
  • Обладать исчерпывающими знаниями о специфике, сущности и функциях языка;
  • Овладеть общими методами и приемами, применяемыми в лингвистике, и уметь применять их в небольших исследованиях;
  • Овладеть знаниями истории лингвистики, пройденном ею пути развития, ее нынешнем состоянии и перспективах на будущее.

Возможности выпускников найти работу

Выпускники, успешно завершившие программу, могут работать в качестве филологов специалистов/консультантов в государственных учреждениях, органах местного самоуправления и различных учреждениях независимо от формы собственности. К тому же, выпускники могут работать в качестве экспертов/консультантов в любой области, соответствующей их профессии и квалификации, например, в организации, администрации, учреждении, кооперативе, департаменте, а также в министерствах, комитетах, агентствах и исследовательских центрах.