Западно-Каспийский Университет

Факультеты

Филология (азербайджанский язык и литература)

Рабочий учебный план по специальности преподаватель азербайджанского языка и литературы

Программа: бакалавр по филологии (азербайджанский язык и литература)

Срок: 4 года

Кредит: 240

Форма обучения: очная

Стоимость обучения : PDF_file >

Язык обучения: азербайджанский

Содержание программы>

Азербайджанский язык является национальным языком нашего народа, официальным государственным языком независимой Азербайджанской Республики. Этот язык, выдержав испытание веками, развился и обогатился и в настоящее время широко используется во всех сферах общественно-политической, культурной и экономической жизни нашей Республики. Одним из важных вопросов является преподавание азербайджанского языка в учебных заведениях нашей Республики, повышение учебного процесса, а также применение прогрессивных методов к учебному процессу.

В рамках программы студенты знакомятся с азербайджанской литературой, ее устной и письменной ветвями, жизнью и творчеством классиков, фольклором и письменной литературой, изучают пути развития литературы с древнейших времен до наших дней.

Для получения степени, студенты должны пройти преддипломную практику и защитить выпускную работу.

Выпускники, успешно завершившие программу, в соответствии со своей квалификацией могут работать в качестве преподавателей, корреспондентов, редакторов, главных редакторов, технических писателей и т.д. в различных учебных заведениях, консультационных центрах, средствах массовой информации и международных компаниях.