Xocalı soyqırımı ilə bağlı anım tədbiri keçirilib
Tədbirdə qeyd edilib ki, 32 il öncə Xocalıda yaşananlar insanlıq dramı, yüzlərlə azərbaycanlının qətliamı ilə nəticələnən bəşəri cinayət idi.
Vurğulanıb ki, müzəffər Ali Baş Komandan, Prezident İlham Əliyevin rəhbərliyi altında Azərbaycan Ordusu Xocalı soyqırımının qisasını döyüş meydanında aldı, ərazi bütövlüyü və suverenliyimizi təmin etdi.
Bu gün isə bütün Qarabağ və Şərqi Zəngəzur kimi Xocalı üçün də yeni dövr başlayır: sülh və əmin-amanlıq, bərpa-quruculuq və inkişaf dövrü.
Tədbirdə Qərbi Kaspi Universitetinin Dizayn ixtisasının tələbələrinin əl işlərindən ibarət sərgi nümayiş etdirilib, eləcə də universitetin Xor kollektivi çıxış edib.

Состоялось памятное мероприятие в связи с Ходжалинским геноцидом
В Западно-Каспийском университете состоялось памятное мероприятие, связанное с Ходжалинским геноцидом.
На мероприятии было отмечено, что произошедшее 32 года назад в Ходжалы было человеческой драмой, человеческим преступлением, повлекшим за собой массовые убийства сотен азербайджанцев. Было подчеркнуто, что под руководством победоносного Главнокомандующего, Президента Ильхама Алиева Азербайджанская Армия на поле боя отомстила за Ходжалинский геноцид, обеспечила нашу территориальную целостность и суверенитет.
Сегодня для Ходжалы, как и для всего Карабаха и Восточного Зангезура, начинается новая эпоха: период мира и спокойствия, восстановления и развития.
На мероприятии была показана выставка поделок студентов специальности «Дизайн» Западно-Каспийского университета, а также выступление хора университета.