Западно-Каспийский Университет

Факультеты

Английская лингвистика и литература

Кафедра английского языка и литературы является частью Школы филологии и перевода. Кафедра состоит из 2 отделений: литературного и языкового. Основной целью кафедры является - обеспечить студентов глубокими знаниями, связанными с соответствующим направлением английской филологии - начиная с различных литературных теорий и прикладной лингвистики до изучения английского языка в целом. Для достижения высокого качества и стандартов в изучении языка, кафедра английского языка и литературы тесно сотрудничает с кафедрой перевода. На кафедре работают 5 азербайджанских профессоров, 1 доцент, 4 старших преподавателя и 3 преподавателя, а также преподаватели из Германии и Ирана.

На кафедре английского языка и литературы преподаются 2 программы бакалавриата (английский язык и литература, преподавание английского языка и литературы) и 2 программы магистратуры (литературоведение и языкознание). В рамках программы данного курса студенты приобретают навыки, связанные с англо-американским образованием, и знакомятся с процессом академических исследований и письма.

В дополнение к программам бакалавриата и магистратуры студенты также могут получить степень доктора философии. После окончания филологического и переводческого факультетов студенты, специализирующиеся на своей успешной карьере, смогут работать в качестве преподавателей, а также принимать активное участие в дальнейшем развитии азербайджанского общества и культуры.

Связаться с нами:

Адрес: ул. Истиглалият, 31, Баку, Азербайджан

Индекс: AZ1001

Телефон: +994 12 492 74 18

 

Эл. адрес: department.english.language.literature@wcu.edu.az